Loader

Полировка кузова автомобиля и пластиковых фар

Тонкости и особенности полировки автомобиля: когда и зачем это нужно делать? На что стоит обратить внимание?

Можно ли восстановить внешний вид своего автомобиля?

В чем же заключаются тонкости и особенности полировки автомобиля, когда и зачем нужно проводить данные процедуры и на что стоит обратить внимание? Зачастую, как бы странно это не звучало, проводить легкую полировку автомобиля можно сразу после покупки его у дилера. Автомобиль может какое-то время стоят в шоу руме, где его протирают каждый день по несколько раз, таким образом повреждая ЛКП осевшей на него пылью.

Также, чаще всего, автомобили хранятся на открытом воздухе на стоянке при разных погодных условиях, атмосферных осадках, воздействию солнца, ветра и пыли, а также «органических» воздействий флоры и фауны нашего города. Ситуация с таким хранением еще усугубляется некачественной предпродажной подготовкой, вследствие которой уже образуются разного рода царапины и иные повреждения на кузове. 5 из 10 автомобилей требуют существенной полировки некоторых элементов кузова перед выдачей его владельцу, практически каждый автомобиль требует легкой локальной полировки.

Не стоит говорить про автомобили, которые передвигаются по нашему пыльному городу, моются на мойках с сотрудниками, о квалификации которых возникает много вопросов, или где нанесенный шампунь, в следствии экономии которого, в прямом смысле «размазывают» губками по кузову автомобиля. В следствие такой эксплуатации автомобиля через год-два, после мойки внешний вид автомобиля становится поводом для расстройств, особенно при ярком освещении или при благоприятных погодных условиях, ведь на кузове авто становится сразу видно множество царапин и круговой паутинки… это служит основным поводом задуматься о полировке автомобиля.

Как восстанавливается внешний вид автомобиля?

Давайте теперь разберемся как и где можно восстановить внешний вид своего автомобиля, чтобы он выглядел как с завода, а может быть даже и лучше? Существуют следующие методы полировки:

  1. Матирование лака – это полировка с использованием жестких абразивных материалов таких как шкурка или наждачная бумага крупной зернистости (200-600) и с последующей механической полировкой «до блеска» абразивными материалами более мелкой зернистостью (1500-2000). Данный способ чаще всего используется после проведения малярно-кузовных работ. Преимущества данного способа заключается в скорости выполнения работ, в редких случаях на «обработку» всего автомобиля понадобится больше нескольких часов. Недостатком же данного способа является то, что этот способ самый не «гуманный» по отношению к ЛКП автомобиля и таких «полировок» на автомобиле можно провести не больше 2х, больше попросту не хватит толщины лака и автомобилю потребуется полное перекрашивание кузова.
  2. Полировка с использованием специализированных полировальных паст и кругов — обеспечивает на разных этапах самый минимальный «съем» лака с ЛКП автомобиля, таким образом максимально сохраняется, насколько это возможно, толщина «родного» ЛКП автомобиля. Такой способ позволяет провести от 4х до 8и полировок автомобиля, сохраняя его заводское ЛКП. Недостатком же данного метода полировки является необходимое время для проведения работ. Полная полировка кузова при таком методе может занимать от 1 до 3х рабочих дней.

Подробнее о полировке в нашем детейлинг-центре

Для проведения работ в нашем Детейлинг-центре мы используем исключительно второй метод полировки ЛКП автомобиля. Данный метод обеспечивает наиболее деликатное отношение к заводскому ЛКП автомобиля и позволяет достичь максимальный результат в совокупности использования широкого арсенала исключительно профессионального инструмента и профессиональных полировочных паст. Каждый автомобиль того или иного производителя имеет свои особенности ЛКП, под каждый из них разрабатывается свой алгоритм выполнения работ, выбираются необходимые инструменты и полировочные пасты.

Данный подход в совокупности с высоким уровнем квалификации наших специалистов позволяет достичь максимальных результатов при высоком качестве проведения работ. При выборе компании, котрой Вы хотите доверить полировку своего автомобиля обратите внимание на следующие важные моменты:

1. Общая чистота в помещении где производятся работы

2. Наличие достаточного стационарного и переносного освещения

3. Наличие разнообразных материалов, паст и рабочего инструмента

4. Внешний вид сотрудников

Хотите восстановить внешний вид автомобиля? Записывайтесь прямо сейчас!

В нашем детейлинг-центре предоставляются услуги по полировке автомобилей на выгодных для клиентов условиях. На основе марки и модели Вашего автомобиля, мы подберём покрытие, подробно проконсультируем и сделаем максимально выгодное предложение по соотношению цены и качества.

Top