Loader

Автомобильная мойка или детейлинг?

Преимущества и особенности автомобильного детейлинга

Глубокая и тщательная очистка кузова автомобиля - возможна ли она на мойке?

Чистота и ухоженность интерьера, экстерьера и «внутренних органов» автомобиля – это залог его долговечной службы. Каждый кузов имеет специфические особенности по уходу, при этом одни автовладельцы пользуются только обычной автомойкой, тогда как другие отправляют своего железного друга на «автомобильный спа» в детейлинг-студии. Разберёмся, в чём же отличия?

Детейлинг это тщательный и глубокий уход за автомобилем с уделением внимания мелким деталям, труднодоступным местам и скрытым полостям в кузовном пространстве. По сравнению с уходом в детейлинг-центре, обычная автомойка является очень поверхностной процедурой.

Преимущества детейлинг-ухода

Осуществление процедуры комплексной мойки кузова подразумевает применение специальных химических средств и инструментов. Именно они помогают устранить как загрязнения на поверхностном слое лакокрасочного покрытия, так и более глубокие дефекты. Премиальная автомобильная мойка осуществляется только специальными приспособлениями: вафельные тряпки, микрофибровые салфетки для сушки, а также ткань из искусственной замши для чистки труднодоступных мест и проёмов.

Процесс разбивается на несколько этапов. В первую очередь, на кузов наносится бесконтактный шампунь для подготовки лакокрасочного покрытия к мойке, после чего на диски автомобиля наносится слабокислый химический состав.

Второй этап заключается в ручной мойке кузова с применением ещё одного шампуня для полной очистки пор и труднодоступным мест.

Третий, финальный этап заключается в консервации кузова антистатическими препаратами, которые обеспечат временный барьер для вредных веществ и загрязнения.

Что же можно сказать про обычную мойку? Этот процесс заканчивается уже на первом этапе, который мы описали выше. Из помещения, где проводилась мойка, вы выезжаете на автомобиле, который не успел просохнуть полностью, поэтому уже на первых порах к вам начинает липнуть пыль и грязь. Смысл в такой мойке практически отсутствует, так как эффект длится очень недолго.

Стоимость детейлинг-мойки автомобиля

Конечно же, стоимость мойки в детейлинг-центре превышает стоимость обычной мойки кузова, но цена услуги обоснована уделением внимания проёмам и скрытым полостям, глубокой чисткой, а также турбосушкой автомобиля, который в конечном итоге приобретает эффектный внешний вид и избавляется от микроцарапин.

Хотите восстановить и защитить внешний вид вашего автомобиля? Записывайтесь прямо сейчас!

В нашем детейлинг-центре осуществляется профессиональный уход за интерьером и экстерьером автомобилей на выгодных для клиентов условиях. На основе марки и модели Вашего автомобиля, мы подберём покрытие, подробно проконсультируем и сделаем максимально выгодное предложение по соотношению цены и качества.

Top